«  Май 2024  »

В ДОУ прошел Международный День птиц

Нынче праздник свой встречают, воробьи, синицы,

И орлы, и куропатки, и все другие птицы,

Для пернатых и крылатых, был этот день задуман,

Для защиты, для охраны, целый план придуман!

Пусть не смолкает, птичий хор, природу украшая,

И пусть дает птицам простор, Земля наша большая!

Международный день птиц отмечается 1 апреля. Во всех группах детского сада  прошли меропр ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Solnishko | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

В папку "Информация для поступающих" добавлено Постановление о закреплении образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования муниципального района "Боровский район" от 25.03.2016г.

Просмотров: 386 | Добавил: Solnishko | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 30 декабря 2015 года № 457-ФЗ «О внесении изменений в Семейный кодекс  Российской Федерации и статью 256 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации расширен перечень оснований для лишения родительских прав.

В список включен такой ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Solnishko | Дата: 30.03.2016 | Комментарии (0)

Весна – время невероятной радости, несущей обновление в жизни. Её ждали, связывали с ней большие надежды. К весне делали много различных кукол – обрядовых и игровых, чтобы ребятишек порадовать. После долгой зимы дети наконец-то могли много времени провести на улице.      Веснянку делали весной и дарили детишкам на Пасху. Когда ребенок наиграется, он мог повесить куколку себе на пуговицу.

29 марта в нашем детском саду прошел мастер - класс по изготовлению народной куклы "Веснянка". Мастер-класс провел  воспитатель Внукова Н.В.

Просмотров: 438 | Добавил: Solnishko | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

28 марта педагоги нашего детского сада Малюнина Т.Л., Хасиева О.А. приняли участие в соревнованиях среди работников образовательных организаций по настольному теннису.

Татьяна Леонидовна и Ольга Александровна заняли 3 место. Поздравляем!!!!!!

Просмотров: 501 | Добавил: Solnishko | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

24 марта в детском саду прошел мастер-класс для педагогов "Торцевание"  Торцевание это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью стержня и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на, трубочки-торцовочки. Провел мастер- класс воспитатель Малюнина Татьяна Леонидовна

Просмотров: 411 | Добавил: Solnishko | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

23 марта в детском саду прошел мастер-класс для педагогов Нетрадиционное рисование кусочком текстиля. Тема "Пейзаж кусочком текстиля - за 3 минутки".  Провел мастер - класс воспитатель Ростовщикова Наталья Владиславовна.   Мастер-класс "Подвижные игры с фитболами". Провел воспитатель Доронина Екатерина Алексеевна.

Просмотров: 459 | Добавил: Solnishko | Дата: 23.03.2016 | Комментарии (0)

22 марта в детском саду прошел мастер-класс для педагогов "Нетрадиционное рисование. Техника Граттаж"  Провел мастер - класс воспитатель Павленко Ольга Петровна. Цель: повысить мотивацию педагогов к овладению нетрадиционными техниками рисования. Мастер-класс "Изонить или нитография" Провел воспитатель Деляева Елена Викторовна.

Просмотров: 468 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.03.2016 | Комментарии (0)

18 марта в детском саду прошел мастер-класс для педагогов "Фантазии из природного материала". Провел мастер - класс воспитатель Носова Надежда Николаевна. Цель:обучение правильному составлению композиции из природного материала.

Просмотров: 494 | Добавил: Solnishko | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 11 марта, в детском саду прошел праздник "Масленица". Ребята веселились, играли в веселые игры. В завершении праздника детей ожидали вкусные блины.

Просмотров: 478 | Добавил: Solnishko | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 23 24 »