«  Апрель 2024  »

В ДОУ прошел смотр-конкурс театральных уголков в целях обогащения предметно-развивающей среды для театрализованной деятельности, повышения компетентности педагогов в создании условий для развития творческой активности детей; создания в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска для эффективной организации театрализованной деятельности.

Педагоги и родители воспитанников проявили творческий подход в организации театральных центров, видна эстетика пред ... Читать дальше »

Просмотров: 1201 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

с 15.03.2017г. по 21.03.2017г. в нашем детском саду прошла неделя театра "Маленькие артисты"

В рамках недели были показаны спектакли: "Репка",«Теремок», «Заюшкина избушка», «Гуси-лебеди», "Сказка о глупом мышонке".Сказки – это чудесный мир, который окружает ребенка, ми ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Solnishko | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

В папку Безопасность ДОУ добавлен материал: Правила поведения на водоемах в весенний период

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

Просмотров: 434 | Добавил: Solnishko | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Этот день наполнен светом, ароматом белых роз
    И весенним тёплым ветром с нежным запахом мимоз.
    Своих чувств мы не скрываем, вы прекрасны, как всегда!
    С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра!

6 и 7 марта 2017 года у нас в ДОУ прошли утренники посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Просмотров: 452 | Добавил: Solnishko | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Наше дошкольное учреждение принимает участие в областном заочном этапе Всероссийского конкурса семейной фотографии "Щи да каша- и не только.....Пословицы и поговорки о питании". Учредителем Конкурса является министерство образования и науки Калужской области. Организацию и проведение Конкурса осуществляет государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области "Областной эколого-биологический центр (далее ГБУ ДО КО "ОЭБЦ")

На конкурс были направлены фотографии сюжет которых соответствует пословицам: «Хлеб да вода-здоровая еда», «Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной наш отец родной» ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: Solnishko | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

22 февраля, мы собрались всей нашей большой, дружной семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину. Музыкальный руководитель Рощина Ж.В подготовила сценарий праздника, а воспитатели всех групп приняли активное участие в организации и проведении праздника. Пришла на  праздник главная гостья – большая кукла по имени Масленица, скоморохи - это было озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Нарядные скоморохи, дети, воспитатели водили хороводы, пели песни, играли в народные игры. Символом весны и солнца – является блин, и дошко ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Solnishko | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля в нашем детском саду прошла Деловая игра "Театральный ринг". Данная форма актуальна так, как, прежде всего, способствует повышению профессиональной компетентности педагога, развитию его творческой инициативы. Цель: расширить знания педагогов о театрализованной деятельности, показать целесообразность ее использования в процессе развития речи детей. Игра была разделена на 12 раундов. В 12 раунде обе команды показали сказки на новый лад.

Просмотров: 632 | Добавил: Solnishko | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках "Недели здоровья" были проведены "Веселые старты", в которых участвовали дети детского сада №7 "Василек" и дети нашего детского сада №10 "Солнышко". Ребята активно участвовали в эстафетах, получили много положительных эмоций. По итогам соревнований победила команда "Динамит" нашего детского сада. Поздравляем!!!!!

Такие соревнования воспитывают в детях чувство сплоченности и доброжелательности. Они учат тому, что с сильной и дружной командой легче преодолеть жизненные трудности. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их к здоровому образу жизни.

Просмотров: 503 | Добавил: Solnishko | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

Победитель в личном первенстве

1981-1988гг.

III место -Родькина Ю.Г. - воспитатель МДОУ "Детский сад №10 "Солнышко"

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

Просмотров: 407 | Добавил: Solnishko | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

С 13.02.2017г. по 19.02.2017г. в ДОО пройдет XV зимняя Неделя здоровья.

Цель:формирование основ культуры здоровья всех участников образовательного процесса.

С планом Недели здоровья можно ознакомиться в методической копилке.

Просмотров: 428 | Добавил: Solnishko | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »