Павленко Ольга Петровна

сайт воспитателя детского сада

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Стремление повысить уровень собственной педагогической культуры

Увлечения: Чтение книг, кино, волейбол.

Населенный пункт: г.Балабаново-1, Боровский район

Место работы: МДОУ "Детский сад №10 "Солнышко"

Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра - это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности.
Сухомлинский В. А.

От того, как прошло детство,
кто вёл ребенка за руку в детские годы,
что вошло в его разум и сердце
из окружающего мира – от этого
в решающей степени зависит,
каким человеком станет сегодняшний малыш.

сентябрь 1998г. - июнь 2003г. училась в Московском государственном открытом педагогическом университете имени М.А. Шолохова на очном отделении, присуждена квалификация "Педагог - Психолог" по специальности "Педагогика и психология"

июнь 2008г. - февраль 2012г. работала в МДОУ "Детский сад №10 "Солнышко" воспитателем

сентябрь 2012г. - по настоящее время работаю в МДОУ "Детский сад №10 "Солнышко" воспитателем

ноябрь 2013г. - аттестация на соответствие должности

Алексей Толстой «Пётр I», Л.Н Толстой «Война и мир», «Анна Каренина», М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени", Михаил Шолохов «Тихий Дон», Роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», М. Митчел "Унесенные ветром", Борис Васильев «А зори здесь тихие».
Люблю  русскую  и советскую  поэзию.

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2.  Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
3. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
4. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: «Будет ли это важно через пять лет?»
5.  Всегда выбирай жизнь.

Каждый воспитатель должен постоянно самосовершенствоваться. Обучая других -  сам постоянно чему-то учишься. Приятно,когда твой труд не проходит даром, когда его плоды приносят хороший результат, радостно, когда твой труд востребован. Хочется поделиться  наработками, созданными за последние годы работы. Вся учебно-воспитательная работа с детьми, ее методы, приемы, формы, пройдя через душу педагога, согретую любовью к детям и наполненную чувством гуманности, становятся утонченными, гибкими, целенаправленными и потому — эффективными.

Мои публикации:
Аппликация, лепка