Родькина Юлия Геннадьевна

Сайт воспитателя детского сада.

Лучший способ сделать детей хорошими - сделать их счастливыми.

Профессия: Воспитатель

Профессиональные интересы: Стараюсь в своей работе научить детей быть любознательными, не бояться ошибаться, уметь самостоятельно находить ответы на свои вопросы, быть ответственными за свои поступки.

Увлечения: Вышивание, вязание, чтение книг, конечно же, моя любимая работа.

Населенный пункт: Город Балабаново, Боровский район.

Место работы: МДОУ детский сад № 14 Золушка.

Орудием и посредником воспитания должна быть любовь.
В. Г. Белинский

Всякий ребенок в известном мире - гений, и всякий гений в известном мире - ребенок.

В 2002 году окончила Калужский Техникум Железнодорожного Транспорта.

В 2010 году окончила Московский Государственный Университет Путей Сообщения.

В 2017 году Современную Гуманитарную Академию.

С 2011 г. - 2014 г. МДОУ  Детский сад № 13 "Родничок" воспитатель.

С 2016 г. -2021 г. МДОУ Детский сад № 10 "Солнышко" воспитатель.

С 2021 г. - 2023 г. МДОУ № 12 "Маленькая страна" воспитатель.

С 2023 г. по настоящее время МДОУ № 14 "Золушка" воспитатель.

В 2013 г. аттестация на соответствие занимаемой должности.

В 2019 году. Повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Калужской области "Калужский государственный институт развития образования" на тему "Развитие воспитательной компетентности родителей обучающихся. Формирование ответственного родительства"

В 2023 году. Повышение квалификации в Государственном автономном образовательном учреждении дополнительного образовательного учреждения Калужской области "Калужский государственный институт развития образования" на тему "Содержание и методика преподования основ финансовой грамотности"

Произведения русских и зарубежных классиков. М. Булгаков "Мастер и Маргарита" .

В.А.Сухомлинский "Сердце отдаю детям".

М.В.Семёнова "Валькирия", "Волкодав", "Там, где лес не растёт", "Лебединая дорога" и т.д.

Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути.  невольно задумываешься о значимости профессии воспитателя, когда видишь  в распахнутых, доверчивых глазах детей восторг и ожидание чего – то нового, ловящих каждое моё слово, мой взгляд и жест. Глядя в эти детские глаза, понимаешь, что ты нужна им, что ты для них целая вселенная, поддерживаешь их своей любовью, отдаёшь тепло своего сердца.

Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети, интересные, забавные, удивительно умные, умеющие своими рассуждениями, умозаключениями, поступками поставить задачу передо мной или любым взрослым. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них  и талантливый художник,  и пытливый наблюдатель. Он  открыт для красоты и добра, остро реагирует на ложь и несправедливость, и если уж любит – то честно, без оговорок, а если грубит в ответ – то ищи недостаток в себе – не ошибёшься, ведь неискренние чувства моим малышам ещё не известны, и они чисты и честны перед миром, не умеют скрывать своих чувств в отличии от взрослых!

Воспитатель — это патриот своей Родины, ведь страна доверяет им самое дорогое — свое будущее.

«Воспитание — дело трудное, и улучшение его условий — одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних».
За что я люблю свою профессию?
За то, что я могу проживать многократно детство, доигрывать в недоигранные игры. Я ощущаю себя очень нужной кому-то. Ведь плохого воспитателя дети мамой не назовут. Как мне приятно обнять малыша, прижать к себе, погладить его по головке. Как приятно встретиться с этим ребенком через несколько лет и вспомнить смешные случаи.

Портфолио: