29 ноября в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый Дню Матери. Этот праздник мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. Ребята пели песни, читали стихи, провели конкурсы с участием «виновниц» торжества. Своим мамам дети приготовили сюрприз- подарки, которые делали своими руками. Получилось весело и здорово.

Просмотров: 432 | Добавил: Solnishko | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Она дарит ребенку всю себя: любовь, заботу, терпение. Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, и отмечают его в последнее воскресенье ноября.

25 ноября в нашем детском саду прошел  КВН посвящен Дню матери

«Таланты женщин безграничны».

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Solnishko | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

24 декабря в детском саду прошел  смотр – конкурс «Уголок ИЗО – центр познания и творчества».

Задачи конкурса:

1. Стимулировать проявление творческого подхода педагогов ДОУ к созданию в группах условий для художественно – эстетического развития детей в соответствии с ФГОС;

2. Активизировать взаимодействие воспитателей с родителями по данному направлению.

1 место – группа «Подсолнухи» (воспитатель Малюнина Т.Л.)

2 место &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 858 | Добавил: Solnishko | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября жюри городского Фотоконкурса, посвященного Всероссийскому Дню Матери подвели итоги. I место  в номинации

«Прекрасен мир любовью материнской» заняла Сухова Марина Игоревна.

Поздравляем!!!!!!

Просмотров: 392 | Добавил: Solnishko | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

5 (17) ноября 2016 года исполняется 120 лет со дня рождения
    Льва Семеновича Выготского (1896—1934)

— выдающегося ученого, классика отечественной психологии. За очень короткое время ему удалось внести неоценимый вклад в развитие отечественной и мировой науки: методологию психологии, общую, детскую и педагогическую психологию, психологию искусства. В научном сообществе он по праву признан родоначальником отечественной дефектологии. Научное наследие Л.С. Выготского включает более 270 работ, идеи которых остаются актуальными для современной научной мысли и практического воплощения.

17.11.2016 в детском саду  состоялся педагогический час, посвященный юбилейной дате – 120-летию со дня рождения Л.С. Выготского.

В рамках педагогического часа обсуждались ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Solnishko | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября в детском саду прошла выставка – музей изобразительного искусства.

Просмотров: 477 | Добавил: Solnishko | Дата: 17.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября 2016г. в детском саду прошло мероприятие по творчеству Е.И. Чарушина "Знакомство с творчеством детского писателя и художника иллюстратора Е.И. Чарушина. Мероприятие для детей провели сотрудники Детской библиотеки г. Балабаново.

Просмотров: 375 | Добавил: Solnishko | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

15 ноября 2016г. воспитатель старшей группы "Подсолнухи" Малюнина Т.Л. показала организованную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию. Тема:"Деревья смотрят в воду"  по нетрадиционной технике монотипии. Цель: знакомить детей с новой техникой рисования  двойных (зеркально симметричных)  изображений (монотипии, отпечатки).

Просмотров: 459 | Добавил: Solnishko | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошла неделя осенних праздников. Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому празднику позволила создать в эти дни осеннее настроение, своими заводными танцами и веселыми песнями, стихами и играми .Особенно обрадовало детей появление на праздниках   различных сказочных персонажей. Сюрпризные моменты и игры обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Но и конечно - какой праздник без угощенья? Осень подарила ребятам подарки - яблочки наливные. Праздник доставил всем радость и удовольствие.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

Просмотров: 420 | Добавил: Solnishko | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

Осень - прекрасная пора! Как красиво вокруг, природа показывает себя ярким разноцветьем. В нашем детском саду, стало традицией осенью проводить выставки совместных  работ. Осень- это время так же и для творчества. Родители совместно с детьми сделали красивые и необычные осенние поделки из природных материалов.

Просмотров: 469 | Добавил: Solnishko | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »